Курс доллара:
Пн - Пт , 9:00 - 18:00
8 (495) 646-16-65

производитель

#
Название:AVX Corporation
Полное название:AVX Corporation

Компания AVX, основаная в 1973 году, является лидером в производстве и поставке пассивных компонентов и разъёмов. Её заводы расположены в США, Азии и Европе.

AVX обладает существенными конкурентными преимуществами, включая научно-исследовательскую деятельность, производство и международную систему поддержки и дистрибуции. Это гарантирует клиентам наиболее эффективный баланс спроса и производственных возможностей, реагирующий на их потребности в планировании материальных запасов по принципу «точно в срок». Крупные научно-исследовательские и конструкторские центры, расположенные в пяти регионах по всему миру, позволяют компании выстраивать отношения с клиентами, предлагая им проектирование и технологии для новых и усовершенствованных изделий, чтобы обеспечить соответствие их особым требованиям, касающимся конечных изделий.

Компания обслуживает широкий спектр рынков, включая: компьютерное оборудование, телекоммуникации и мобильную связь, промышленные и автомобильные системы, бытовую электронику, военную и медицинскую технику. Исследовательская и патентная деятельность AVX направлена, главным образом, на удовлетворение потребностей новых «зеленых» технологий, предназначенных для экономии и сохранения имеющихся энергетических ресурсов и создания надежных, недорогих систем для использования возобновляемых источников энергии, таких как ветер, солнце и вода. AVX продолжает активно инвестировать в НИОКР с ежегодной регистрацией новых патентов.

Ассортимент пассивных компонентов представлен танталовыми конденсаторами, керамическими конденсаторами (выводного и поверхностного монтажа), силовыми пленочными конденсаторами, ионисторами, EMI-фильтрами, варисторами, термисторами, катушками индуктивности и резистивной продукцией. Сегмент KED Компонентов состоит из частотных компонентов, фильтров, датчиков, радио-частотных модулей и акустических устройств производимых Kyocera Corporation и распространяемых AVX Corporation. Линейка соединителей состоит из разъемов для автомобильной промышленности, светодиодной техники, разъёмов для мобильных телефона/КПК и карт памяти, производимых AVX и Kyocera.

Компания входит в состав японской корпорации Kyoсera и использует все ресурсы материнской компании: широчайший ассортимент электронной продукции и предоставляемые ей новейшие технологии производства. В совю очередь, компания ATC (American Technical Ceramics Corp.) – производитель высоконадёжных конденсаторов, резисторов, индуктивностей – является дочерним предприятием AVX.